Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Передавили кабель на интернет, что делать? (http://www.pointer.ru/t3247/)

Руслан 10.03.2011 14:12

Передавили кабель на интернет, что делать?
 
Привет. После переезда на другое место жительства, обнаружил, что мой сетевой кабель передавлен прямо посередине. Другой кабель по длине не подходит, да и передавлены тоже впритык, как мне поступить в данной ситуации? Может сделать скрутку в том месте, где передавлено. Не повлияет это на качество самого кабеля? Подскажите, пожалуйста. А может сделать из двух один?

Алоха 10.03.2011 15:15

Вложений: 3
В таком случае, если сама запитка кабеля расположена не далеко от компьютера, то его стоило бы заменить для нормальной работы всей системы. Но если такой возможности нет, то можно исправить поломку и другим способом, просто зачистить края кабеля и правильно соединить провода, защитив само соединение специальным зажимом или коробочкой.

Паяльник 04.07.2011 18:33

Привет! Переезд дело серьезное, и иногда передавленными кабелями не обходится, по правде говоря, это тебе еще повезло, мягко отделался. Если в передавленном месте сделаешь скрутку, и аккуратно заизолируешь каждый провод по отдельности, то он тебе еще прослужит долгое время. Если сделаешь еще и пайку в месте скрутки, то вообще от целикового не отличишь, по всем качественным признакам. Из двух делать один, тоже вариант, но опять, же кропотливая работа по пайке проводов, и скрутке, и каждый по отдельности изолентой перемотать надо. В общем, тут на выбор твой все упирается, а так лучше конечно приобрести целиковый сетевой кабель без огрехов, правильно обжатый.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.