Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Что такое видеоглазок для домофона? (http://www.pointer.ru/t3245/)

Frico 10.03.2011 14:11

Что такое видеоглазок для домофона?
 
У нас в подъезде поставили дверь с домофоном. Очень классная штука, если кто к тебе приходит, набирает цифру твоей квартиры, у меня раздается звонок, снимаю трубку и спрашиваю, кто там, отвечают, впускаю. А можно так чтобы посмотрел и гость у тебя на экране был, что не по голосу догадываться? Есть, какое нибудь такое устройство, например, что - то типа видеоглазка для домофона?

Алоха 10.03.2011 15:18

Домофонный видеоглазок, это миниатюрная видеокамера, которая вмонтирована в домофон для того, чтобы вы получали изображение того человека, который звонит к Вам в двери. Сегодня большое количество домофонов уже сразу оснащены видеоглазками или камерами видеонаблюдения.

Паяльник 04.07.2011 18:31

Домофон – это своеобразная система безопасности, но не достаточно надежна, так как злоумышленники могут попасть внутрь, например, заставив вашего знакомого, что - то сказать, и вы откроете дверь. А вот система видеонаблюдения в плане безопасности более эффективна. В частности есть видеофоны, которые ставятся не посредственно на входную дверь. Если много квартир то ставится видеофон на входную общую дверь, а каждому в квартиру устанавливается блок с экраном и кнопкой открытия двери. Есть и видеоглазок, который вы можете установить вместо обычного глазка на собственной входной двери, и всегда будете видеть тех, кто к вам приходит в гости. Это как скрытая система видеонаблюдения.

dushen 12.06.2014 11:08

Ставить видеоглазок и устанавливать видеодомофон, хм... - это лишь отчасти защитит, и то, разве что от обычных хулиганов или неопытных воров! Профессиональные домушники легко их обходят и знают все нюансы и принципы их работы. Поэтому лучше установить у себя на лестничной площадке пару точечных видеокамер, которые замуровываются в стену, как и подводка проводов к ним. Они настолько малы, что выглядят как маленькая точечка, где нибудь в углу у потолка, и только вы будете знать, что там видеокамера!

Механик 13.06.2014 13:26

От домушников видеоглазок может и не защитит, зато удобно, видишь, кто пришел... В некоторых домах часто ходят по квартирам всякие торговцы или попрошайки-аферисты.
Также, можно за соседями приглядывать. Бытовые вопросы тоже часто отнимают силы) Кто-то из соседей может свинячить в коридоре и не убирать за собой. Такле хоумвидео может помочь их пристыдить.

Pistonio 16.08.2015 10:41

Такое устройство есть, но устанавливать его придется отдельно, поскольку ваш домофон без камеры. Был бы с камерой, можно изображение было выводить на монитор в квартире.

andruxa77 23.03.2022 20:49

Вообще это максимально удобная штука.. Я считаю, что нужно везде такие устанавливать!

Олег Олегови 07.04.2023 15:43

Доброго вечера!

На днях мне поступил запрос на подключение «умного дома» в трехкомнатной квартире: розетки, светильники и прочее.. Я конечно согласился, так как оплата хорошая и проект интересный. Но особо не работал с этими технологиями.. На форуме вычитал, что сейчас многие работают с knx24. Полез к ним и нашел у них курсы обучения. Оценки и отзывы отличные. Кто-нибудь с ними уже работал?

Михаил_0786 15.03.2024 16:28

удобная штука, советую


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.