Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Как работает сигнализация с сигналом на мобильный? (http://www.pointer.ru/t3243/)

Volandemort 10.03.2011 14:10

Как работает сигнализация с сигналом на мобильный?
 
У меня есть два гаража, оба в загородной территории, не охраняемые. К соседям несколько раз лазили, вскрывали, у них стояла сигнализация с сиреной, но толку, ни какого. Вокруг ни души, сирена орет, они ее сломали, и все вынесли. Слышал, есть сигнализация, которая посылает сигнал на сотовый телефон. Скажите как она работает, стоит ли ее ставить на гаражи? Или она тоже не достаточно эффективна?

Алоха 10.03.2011 15:22

Это сигнализация, которая в момент срабатывания, будь то датчик движения, датчик дыма или тепловой датчик, передает сигнал Вам на мобильный телефон и Вы сразу знаете что происходит с вашим домом или тем объектом, куда установлена та или иная сигнализация или другая охранная система.

Паяльник 04.07.2011 18:29

Взлом частной собственности чаще всего происходит на территориях не охраняемых, мало населенных, или не населенных вобще, как в вашем случае. Сигнализация с сигналом на мобильный телефон, или по научному GSM - сигнализация, очень надежный аппаратв сфере безопасности. Это блок с автономным питанием, который работает около года без подзарядки, со своей базой и разъемом под симку. Так же в комплекте может быть и датчик движения, и термометр. Сигнализация работатет следующим образом: если датчик движения, или датчик установленный на дверь на рскрытие, срабатывает, то запрограммированная база посылает сигнал на сотовый телефон, и еще на дополнительный телефон. И вы вкурсе того что в ваш гараж совершается взлом, т.к. доставка сообщений мгновенная.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.