Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Выгодно ли использовать навесной вентилируемый фасад (http://www.pointer.ru/t3236/)

Lipozer 10.03.2011 12:38

Выгодно ли использовать навесной вентилируемый фасад
 
Форумчане, нужен ваш совет! В в этом вопросе явно более грамотные чем я! Да и наверняка тут уже есть те, у кого есть опыт использования того, чем я интересуюсь :) А интересно мне вот что: выгодно ли использовать навесной вентилируемый фасад? Цена у него не самая низкая, скажем так, и вот хотелось бы понимать, насколько он вообще выгоден и стоит ли выделять на него деньги!

Горохов 10.03.2011 12:42

Простота работы с пластиком позволяет осуществить установку и отделку навесных проветриваемых фасадов наиболее оперативно без применения какого-либо дорогостоящего тяжелого оборудования. Установка пластикового фасада является альтернативой обработке стен краской или штукатуркой. Вентилируемые фасады значительно превосходят эти материалы по срокам эксплуатации без ремонта. Навесная конструкция может прослужить очень долго, при этом не теряя своих свойств под воздействием солнца, влаги, осадков, и колебаний температуры.

Кинг 26.11.2011 22:00

конечно стоит! Это вам скажет любой, у кого есть такая система фасадов :) и даже тот, кто просто занимается установкой такого вида фасадных систем. Могу вам сказать по своему опыту, что такой фасад - это точно долгосрочное вложение денег, ну конечно при условии что он будет правильно установлен! Так что когда будете заказывать саму фасадную вентилируемую систему, то уточните обязательно, насколько опытные мастера в той фирме, где вы заказываете. Ну или почитайте отзывы на эту фирму. НУ а если фасад установлен правильно, то вы не будете с ним иметь никаких проблем очень долго, что в перспективе окажется очень выгодным вложением

Мастер-фломастер 21.06.2014 08:48

Безусловно использование навесного вентилируемого фасада приносит лишь выгоду. Вложившись один раз, вы инвестируете средства в экономию на ремонте и обслуживании фасада дома. Ведь не придётся чуть ли не ежегодно красить или штукатурить фасад, обрабатывать химическими составами. а вентиляция позволяет сохранить стены фасада от поражения грибком или насекомыми.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.