Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества можно выделить у вентилируемого фасада (http://www.pointer.ru/t3234/)

Grom 10.03.2011 12:37

Какие преимущества можно выделить у вентилируемого фасада
 
От чего в первую очередь зависит качество вентилируемого фасада? Какие главные преимущества у вентилируемых фасадов? От чего зависит качество и долговечность вентилируемых фасадов? А какая есть альтернатива вентилируемым фасадам, долговечная, но более дешевая? Как помимо вентпанелей еще можно отделать фасад дома?

Горохов 10.03.2011 12:43

Такой фасад имеет рядом преимуществ, которые делают его применение эффективным и выгодным решением. Влага, поступающая с внутренней или внешней стороны, выводится по дренажу, при этом не создавая сырости. Наличие естественной вентиляции оказывает положительное влияние на микроклимат помещения. Специальный утеплитель не промокает и не потеряет своих свойств, защитив дом от потерь тепла. Его хорошие теплоизоляционные качества позволяют облегчить конструкцию благодаря снижению толщины стен. За счет своей конструкции и изоляционным свойствам проветриваемый фасад обладает хорошими показателями звукопоглощения. Все применяемые при возведении проветриваемого фасада материалы отличаются высокой огнестойкостью, что делает подобный фасад более надежным и безопасным.

rybolov 26.04.2014 17:03

По сути своей конструкции основным преимуществом вентфасадов является то, вентилируемый фасад не дает облицовочному материалу коробиться и не допускает появлению на фасаде и стенах дома трещин и прочих физических повреждений. Главный минус - высокая цена, а второй минус - заявленный срок службы в 40 лет у нас в России ещё не проверен, так как их монтировать у нас стали лет 10-15 назад.

Механик 21.06.2014 14:41

Гланое преимущество, это сама облицовка - керамогранит. Он почти вечен, не теряет вида ддаже через много лет. Не требует никакого обслуживания. Ну и другие свойства... тёплый, дышит, быстро высыхает после дождей.
Недавно вскрывали(ставили крепёж для кондиционера) стену, которая простояла лет пятнадцать. Всё как новое... В вентфасаде используются такие материалы, которые могут служить вечно: керамогранит, профиль из нержавейки, базальтовый утеплитель.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.