Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что нужно понимать под «сухими» и «мокрыми» системами фасадов (http://www.pointer.ru/t3226/)

Lipozer 10.03.2011 12:33

Что нужно понимать под «сухими» и «мокрыми» системами фасадов
 
Что такое сухой фасад, а что такое мокрый фасад? В чем главная разница между сухим и мокрым фасадом? Какие фасадные системы лучше - сухие или мокрые? Какие плюсы и минусы у сухих фасадных систем, а какие достоинства и недостатки у мокрых фасадных систем? Для любых ли типов домов подходят сухие системы, а для каких лучше использовать мокрые фасадные системы?

Горохов 10.03.2011 12:48

Под «сухими» системами фасадов понимают системы с наружным декоративно-защитным экраном, который образуют плиты или листовые изделия и воздушный зазор между утеплителем и экраном. Под «мокрыми» - системы с наружным декоративно-защитным штукатурным слоем. Обе системы имеют свои особенности, с учетом которых оценивается надежность их применения.

rybolov 26.04.2014 11:03

Мокрой фасадную систему называется потому, что работы по её отделке проходят с использованием жидких отделочных материалов - клеевых, гидрозащитных смесей и штукатурных растворов.
Сухие фасадные системы подразумевают облицовку фасада дома готовыми фасадными панелями или сайдингом.

Pavko 24.08.2016 16:14

Сухими называют фасады коротые облицовываются панелями, кассетами, вагонкой с устройством каркаса. Мокрый фасад выполняется с применением сухих смесей, затворяемых предварительно водой. И тот и другой фасад может утепляться.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.