Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как долго штукатурка сохраняет внешний вид дома (http://www.pointer.ru/t3225/)

Masp 10.03.2011 12:33

Как долго штукатурка сохраняет внешний вид дома
 
Как оштукатурить дом? Сколько лет штукатурка обычно держится на фасаде дома? Сколько слоев штукатурки нужно наносить на фасад? Как правильно оштукатурить фасад дома? Какие существуют виды фасадной штукатурки? Нужно ли после оштукатуривания окрашивать фасад дома? Какие краски лучше всего использовать для окраски оштукатуренного фасада?

Горохов 10.03.2011 12:49

Один из самых популярных способов защиты фасада - штукатурка. Конечно, она поможет сохранить внешность фасада от прямого попадания осадков. Однако, постепенно вода начнет просачиваться, чему поспособствует ветер - штукатурка будет осыпаться. Оштукатуренный фасад, который выполнен с применением отечественных материалов, требует обновления раз в несколько лет.

rybolov 26.04.2014 11:21

Лучшим для оштукатуривания фасада считают известково-цементный раствор. Присутствие в штукатурном растворе извести придает ему пластичность и способствует сохранению технологических свойств в течение эксплуатации. Можно приготовить раствор только на цементе, только он будет менее пластичным и бытро потеряет способность к укладке. Соотношение компонентов в известково-цементном растворе составляет 1:1:6 (известь – цемент М400 – песок), а в цементном растворе 1:4 (цемент М400 – песок).

Механик 09.07.2014 14:43

Очень сложный вопрос.. вообще, все вопросы по долговечности фасада я считаю реторическими) Ну сами посмотрите на старые дома и спросите у жильцов про дату последнего ремонта.. Новомодные и современные смеси имеют клеевые добавки, котроый повышают агдезию и могут прожить дольше обычной цементно-песчанной штукатурки. Вопрос, насколько дольше... и насколько лучше их клали. Мочили-грунтовали стену, или "ляпали" наспех? опять же, какой климат, какие были зимы... Для цементных растворов, у которых решающее значение в сроке службы считают по циклам замерзания-оттаивания, это решающие факторы.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.