Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что означает термин «вентилируемый фасад» (http://www.pointer.ru/t3223/)

Данди 10.03.2011 12:31

Что означает термин «вентилируемый фасад»
 
Что означает вентилируемый фасад? Сколько бывает видов вентилируемых фасадов? Сколько лет служат вентилируемые фасады? Нужно ли каким-то образом ухаживать за вентилируемым фасадом? Не образуется ли конденсат и плесень в вентилируемых фасадах? Не обретают ли в вентилируемых фасадах жильё крысы и мышь?

Горохов 10.03.2011 12:51

Термин вентилируемый (проветриваемый) фасад - это конструкция, собирающаяся с внешней стороны стен здания, состоящая из 2-х основных частей - облицовки и каркаса. Облицовка может быть различной – фиброцементные панели, цокольный, виниловый, металлический сайдинг, фасадная плитка, композитные панели, керамогранит. Облицовка нужна для придания зданию уникального облика, т.е. чтобы закрыть подоблицовочный каркас, препятствовать попаданию воды на элементы каркаса и стены здания. Каркас выступает базой для крепления облицовки и образует промежуток между облицовкой и стеной. В этом промежутке происходит непрерывная циркуляция воздуха.

rybolov 25.04.2014 19:48

Вентилируемый фасад это строительная конструкция, собираемая с внешней стороны стен здания и состоящая из двух основных частей - каркаса и облицовки. Облицовка может быть разной и практически любой. Панели крепятся к каркасу. Каркас бывает различным, в некоторых странах его делают из деревянных вертикальных брусков, но это актуально только для домов с деревянными каркасными стенами. Для домов с кирпичными и блочными стенами делают металлический каркас.

Юноша 21.11.2016 12:17

Да название само за себя говорит. Фасад который вентилируется. Делается такой фасада с отступом от основной стены, для того что в этом зазоре спокойно гулял ветер. Ветер гуляет, влажности нет и фасадная облицовка не отсыревает. Думаю такой фасад не меньше 50 лет должен простоять, главное чтобы смонтирован был качественно.

blokspb.ru 04.08.2017 14:47

основное отличие вентилируемого фасада от НЕ-вентилируемого состоит в возможности просыхания конденсата и выведенной изнутри на фасад влаги естественным путем. Таким образом, фасад должен оставлять между собой и стеной зазор, где будет беспрепятственно осуществляться воздухообмен


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.