Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как придать фасаду из бетона красивый внешний вид (http://www.pointer.ru/t3222/)

Hascel 10.03.2011 12:31

Как придать фасаду из бетона красивый внешний вид
 
поделитесь пожалуйста идеями: как придать фасаду из бетона красивый внешний вид? а то он такой мрачноваты на вид и хочется что-нибудь красивое с ним сделать, чтобы не было так буднично и уныло))) Да и у нас у многих соседей такие фасады и издалека можно даже запутаться, где чей дом)))) Так что хотелось бы как-то выделиться из серой массы одинаковых бетонных домов)))

Горохов 10.03.2011 12:51

Можно сделать облицовку композитными панелями, декоративной штукатуркой, натуральным или керамогранитным камнем. То есть найти подходящий вариант для улучшения его внешнего вида. Еще важно украсить вход в дом. Скажем, сделать резную лестницу с интересными перилами. Неповторимость жилища подчеркнет вашу индивидуальность и вкус.

Пастор 22.11.2011 13:18

так сейчас же существует масса способов чтобы украсить любой фасад! и даже самый серый фасад можно сделать оригинальным и неповторимым! лично я в декоре фасадов предпочитаю использовать декоративную штукатурку. Она очень просто в работе и при этом имеет массу положительных черт. Плюс к тому, она бывает совершенно разных фактур и цветов, вы можете выбрать тот дизайн штукатурки, который больше всего вам по вкусу. Там вопрос в технике нанесения штукатурки - то есть от того, каким образом она наносится, зависит и тот рисунок, который на ней будет потом. Также рисунок зависит от размера и формы кисти! Ну то есть нюансы есть, но в целом работать с декоративной штукатуркой несложно!

Alex 13.06.2014 18:16

Как вариант - отделать бетонный фасад декоративным бетоном. Собственно, декоративный бетон представляет из себя единый монолитный прессованный бетон. Этот бетон не боится перепадов температур, т.е. ни мороза, ни жары, ему не страшна повышенная влажность и выпадающие осадки. У него множество цветовых решений и различных фактур.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.