Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как приготовить оштукатуренную поверхность под нанесение краски для фасада (http://www.pointer.ru/t3221/)

Lipozer 10.03.2011 12:30

Как приготовить оштукатуренную поверхность под нанесение краски для фасада
 
Как правильно оштукатурить фасад дома из кирпича? Сколько слоёв штукатурки следует наносить на кирпичную стену? Какую штукатурку лучше использовать под покраску? Какую следует применять фасадную краску для штукатурных поверхностей? Сколько слоёв краски нужно наносить на оштукатуренную поверхность фасада дома?

Горохов 10.03.2011 12:53

Поверхность необходимо подготовить к предстоящей покраске: очистить от пыли, грязи, старой краски шлифовальной шкуркой, стальной щеткой, шпателем, пескоструйным аппаратом. Перед окрашиванием штукатурка должна быть сухой. При окраске необходимо избегать попадания прямых лучей солнца на поверхность; окна, двери, детали на фасаде, сделанные из металла, подлежат покраске после отделки основной фасадной поверхности. Перед окраской дерево и металл нужно непременно очистить от случайно попавших на них капелек фасадной краски.

rybolov 26.04.2014 15:17

Если позволяют средства денежные и вы не хотите через 3-4 года заморачиваться ремонтом фасада, приобретайте силиконовую штукатурку. Это самый дорогостоящий вид штукатурки, сделанный на основе силиконовых смол. Высокая стоимость силиконовой штукатурки связана с отличными показателями долговечности, паропроницаемости, самоочищения силиконовой штукатурки. Подходит силиконовая штукатурка для нанесения на любые поверхности и имеет большую цветовую гамму, что да же окрашивать потом не надо )))

Механик 27.06.2014 01:27

Обычно под штукатуркой все прячут пеноблоки и прочие прелести, типа керамзитоблоков или шлакоблоков :) Изредка такие ситуации возникают тогда, когда кирпич вторичного использования или плохого качества, полопался от мороза. В таком случае, обязательно по сетке, обычным штукатурным раствором для наружного применения. Количество слоёв и сеток - по обстоятельствам.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.