Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Что является определяющим при создании ландшафтного дизайна (http://www.pointer.ru/t3212/)

Kotti 10.03.2011 12:00

Что является определяющим при создании ландшафтного дизайна
 
Недавно, в кругу знакомых мне людей, имеющих не последнее место в ландшафтном дизайне, завязался спор, который до сих пор не нашел общего знаменателя. А вы не хотите присоединиться? Тема спора такова: "Что является определяющим при создании ландшафтного дизайна"? У кого какие мысли на этот счет? Может быть здесь, на этом форуме, мы найдем общий ответ!

Горохов 10.03.2011 12:08

После утверждения ландшафтного проекта, в котором указывается, на какие зоны будет делиться пространство и какому стилю соответствовать, самое время подумать о цветовом решении участка. Цвет является действенным инструментом при создании любого дизайна: интерьера, одежды, ландшафта. Сочетая цвета или создавая отдельные цветовые акценты, можно добиться различных эффектов: увеличить пространство, внести гармонию, покой, чистоту или, наоборот, апатию, вялость, угнетенность. Поэтому чтобы найти правильную цветовую гамму и соединить воедино хозяйственные постройки, дорожки, деревья, цветы проконсультируйтесь с опытным дизайнером.

asytqy 22.12.2011 15:03

А мне кажется, что не последнюю роль в создании функционального и эстетического ландшафтного дизайна имеет ориентация комнат и сторон света для формирования красивого вида из окон и входных дверей. И конечно же, личные пожелания хозяев, с их особым миром восприятия окружающего, их приоритетов и наклонностей, да даже, черт характеров каждого члена семьи. Именно тонкой психологической работы с клиентом не хватает нашим дизайнерам! Только общаясь тесно и творчески с хозяевами дома, можно создать неповторимы и точный проект их собственного приусадебного участка (или дома).

dushen 12.07.2014 17:46

Грамотный ландшафтный дизайн подразумевает зональное расположение всех зон участка - то есть площадки для отдыха, площадки для приготовления пищи, садовая часть цветники-сады, огородная часть (если кто увлекается), детская и спортивная площадка, ну естественно, и фасад - оформление дома - так же должны гармонировать в совокупности.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.