Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Какой выбрать тип газона декоративный или специальный (http://www.pointer.ru/t3201/)

Kotti 10.03.2011 11:54

Какой выбрать тип газона декоративный или специальный
 
Хочу на участке соорудить небольшую детскую площадку, с турником, качелей и несколькими гимнастическими снарядами. Подскажите, какой выбрать тип газона декоративный или специальный? Необходимо ли как особенно ухаживать за выбранным типом газона, или достаточно будет своевременной стрижки и полива? Спасибо.

Горохов 10.03.2011 12:14

Выбор типа газона зависит от его функционального предназначения. Газоны для игровых и спортивных площадок должны обладать практичностью и стойкостью к вытаптыванию. К ним относятся специальные газоны: спортивные или разделяющие. Декоративные газоны дадут вам мягкий, пушистый ковер из травы, но они отличаются капризностью и слабостью. На них быстро появляются проплешины и разрывы. К декоративным газонам относятся: луговые, садовые, парковые, партерные, мавританские.

asytqy 21.12.2011 14:17

Конечно, выберете специальный тип газона, при чем с травосмесью для спортивных газонов (в которую входят мятлик луговой, овсяница красная, овсяница овечья и райграс многолетний). При этом, вам необходимо будет тщательным образом подготовить площадку (выровнять, очистить от сорняка и утрамбовать), засеять газон и обычным, но частым поливом, и частым скашиванием травы можно будет и обойтись. Дети точно будут вам благодарны, ведь намного приятно падать в сочную траву, чем в грязь!

electric 10.07.2014 11:23

Если вы предполагаете использовать газонную травку на спортивной площадке, следует помнить, что она будет подвергаться интенсивному воздействию и вытаптываться, что будет со временем выглядеть не очень эстетично! Поэтому для этих целей лучше приобрести специальную спортивную газонную траву! Состоит она из смеси 5-6 злаковых видов, чаще - пастбищного типа!


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.