Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как оформить сад в тематическом стиле (http://www.pointer.ru/t3195/)

Tech 10.03.2011 11:15

Как оформить сад в тематическом стиле
 
Совсем не пойму - что такое "тематический стиль" в ландшафтном дизайне? Как я понимаю, это любая придуманная "тема" и будет стилем в саду, что ли? И как тогда оформлять сад в тематическом стиле, т.е. требуется ли придерживаться ли общепринятых канонов ландшафтного дизайна или можно, в таком случае, отступить от правил?

Горохов 10.03.2011 11:22

Тематический стиль – оформление участка согласно географическому местоположению. Например, вы выбрали средиземноморский стиль, тогда нужно использовать экзотические деревья и растения. Если вы хотите иметь на участке деревья, которые не растут в нашей климатической зоне, их можно заменить на искусственные, или подобрать растения, крона которых похожа на пальмы. В таком саду можно использовать скамейки с плавными формами, небольшие фонтанчики.

asytqy 18.01.2012 15:39

Да,Tech, Вы абсолютно правы в определении "тематического сада".
При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традиционным ландшафтным стилям. Многие направления можно, да и нужно, придумывать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. А потом, с помощью специалистов, реализовывать в жизнь.
Так получится профессиональный сад с вашим вкусом, настроением и с вашей индивидуальностью.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.