Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как сделать альпийские горки (http://www.pointer.ru/t3188/)

Lipozer 10.03.2011 11:11

Как сделать альпийские горки
 
С чего нужно начинать, задумав сделать альпийскую горку? Возможно ли создать такое оригинальное сооружение, чтобы долгие-долгие годы наша альпийская горка не только радовала глаз, но и выделяла наш участок среди многочисленных дачников. Какой декор внести в альпийскую горку, чтобы она выделялась посреди всего участка?

Горохов 10.03.2011 11:28

Альпийская горка – это очаровательный декоративный элемент на участке. Для неё не подходят растения, которые обычно высаживают на клумбах. На альпийских горках выращивают растения, которые растут на горах. Расположить горку можно на участке в саду, где много солнца и мало воды. Альпийскую горку делают из камней небольшого размера.

asytqy 23.12.2011 18:53

Вложений: 5
Альпийская горка в уходе не слишком прихотлива, главное – выбрать удобное место для её расположения, подобрать необычные камни и оригинальные цветы – украшение альпийской горки. Цветы должны быть особенно тщательно подобраны и по виду напоминать именно горные цветы, чтобы в композиции с подобранными камнями получилась естественная аранжировка альпийского пейзажа.

Для альпийской горки подбирают место вдали от деревьев. Во-первых, деревья не характерны для каменистых садов, а во-вторых – осенью не будет необходимости периодически расчищать горку от пожухлой опавшей листвы. Можно расположить миниатюру от альпийского ландшафта вдоль террасы или вдоль участка.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.