Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Что необходимо для создания фонтана в ландшафтном дизайне (http://www.pointer.ru/t3187/)

Lipozer 10.03.2011 11:10

Что необходимо для создания фонтана в ландшафтном дизайне
 
Хочу обсудить не очень популярную среди дачников тему - про водопады. Но в современном ландшафтном дизайне возможно всё или очень многое (и технологии, и материалы позволяют), поэтому мы должны обсуждать эти темы и делиться опытом. Поэтому, в этом топике собираем данные о том, что необходимо для создания фонтана в ландшафтном дизайне?

Горохов 10.03.2011 11:28

Такой декоративный элемент как фонтан уже не редкость на дачных участках. Сделать самостоятельно фонтан довольно сложно. Для начала необходимо определиться с размером фонтана от этого зависит мощность насоса. В зависимости от формы струящейся воды, нужно подобрать насадку. Особенно красиво смотрятся фонтаны с подсветкой. Для этого понадобятся светильники.

asytqy 22.12.2011 19:12

Вложений: 7
Садовый фонтан – венец всего ландшафтного ансамбля, центральная точка, притягивающая взгляды. Одной лишь декоративной функцией, способной преобразить все пространство сада, роль фонтана не ограничивается.

Вы правы, Lipozer, в наше технологическое урбанизированное время, перенасыщенное стрессами, хаосом и суетой - возможно всё! Но и так важно иметь место, исполненное красоты и гармонии, где можно отвести душу, восстановить душевные и физические силы. Создать такие «места силы» помогут декоративные фонтаны для сада. Кроме того, они еще и превосходно увлажняют воздух, что просто незаменимо в жаркие летние дни.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.