Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как создать искусственный водопад на своём участке (http://www.pointer.ru/t3186/)

Tech 10.03.2011 11:10

Как создать искусственный водопад на своём участке
 
Как дорого обойдется мне идея - создать искусственный водопад на своём участке? Слышал от соседа по дачному участку, что такая система стоит не дешево. Но мечту о водопаде храню давно. И с приобретением дачи, отпадает необходимость сооружать это "явление" прямо в квартире. Где, как не на дачном участке - литься свежей водичке?!

Горохов 10.03.2011 11:29

Если на вашем участке есть пригорки или небольшие горки тогда водопад хорошо впишется в ландшафтный дизайн вашего участка. На плоском участке водопад сделать намного сложнее. Лучше всего сделать водопад возле пруда. Из больших камней складывается уступ для падения воды, которая подается из шланга, нагнетаемая с помощью насоса. Водопад на участке повышает влажность воздуха, а его приятное журчание будет радовать вас изо дня в день.

asytqy 22.12.2011 19:04

Вложений: 2
Способ сооружения водопада с использованием забора в качестве опорной стены является самым простым. Высокая подпорная стенка также может служить основой для водопада. При этом водопад может быть частью ручья. Для имитации природного водопада потребуется создать искусственное возвышение: скалу или насыпную горку, альпинарий. Идеальным будет сооружение водопада на участке с сильным перепадом высот, расположенном на склоне.
Ночная подсветка в водопаде состоит из береговых светильников и подводных прожекторов, направленных вверх на низвергающуюся воду.
Установив прожектор на изливе так, чтобы его омывала вода, можно добиться интересного эффекта, когда светиться будет весь водяной поток, падающий вниз.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.