Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие материалы лучше всего использовать на крыше жилого дома (http://www.pointer.ru/t3178/)

Nick 10.03.2011 11:05

Какие материалы лучше всего использовать на крыше жилого дома
 
Какие материалы лучше всего использовать на крыше жилого дома? Проясните ситуацию, а то я начинаю путаться в безбрежном океане новых брендов и всевозможных производителей...

Горохов 10.03.2011 11:18

В настоящее время представлено несколько удачных вариантов покрытия для крыши. Среди них – натуральная черепица, металочерепица, битумная черепица. Натуральная черепица укладывается отдельными черенками. Метало- и битумная черепица производятся в листах, просты в укладке и эксплуатации. Эти материалы идеально подходят для скатных кровель. Если кровля не скатная, т.е. мы имеем площадку на крыше, можно использовать битумно-полимерные материалы в листах без рельефа.

маратик 25.03.2011 00:21

В первую очередь зависит от того, насколько вы готовы тратиться, во-вторых, от типа крыши, и самое главное, материал для покрытия надо выбирать в самом начале постройки крыши, чтобы правильно выставить стропилы, обрешетку и т.д. Под каждый материал свои моменты надо соблюдать, не получится у вас так просто положить черепицу, если крыша готовилась под шифер.

Bogdana 06.11.2011 20:09

Зайдите в конторы, которые занимаются кровельными материалами со своим проектом дома, попросите их составить сметы на несколько вариантов покрытия крыши. Там вам подскажут какое покрытие оптимально для вашей крыши, учитывая угол наклона, изрезаность, сколько коньков и т.д. Кроме того, от выбора материала крыши зависит даже размеры фундамента, так как легкая крыша, например из Ондулина, дает совсем другую нагрузку чем крыша из черепицы.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.