Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что входит в раздел АР (http://www.pointer.ru/t3159/)

Grom 10.03.2011 10:08

Что входит в раздел АР
 
Что входит в раздел Архитектурных Решений? Насколько важны архитектурные решения? Применяются ли на практике архитектурные решения при строительстве дома? Кто занимается разработкой архитектурных решений? Сколько документов входит в состав архитектурных решений? Сколько стоит сделать архитектурные решения?

Горохов 10.03.2011 10:35

В раздел АР входят планы, разрезы, фасады. Предварительно производится расчет строительных конструкций, исходя из данных геологии, этажности дома, высоты, материалов, используемых при строительстве. На этих чертежах обозначены отметки и размеры конструкций. Эти чертежи используются в дальнейшем для разработки всех остальных разделов проекта. Так же в разделе АР разрабатываются узлы, необходимые для проведения строительных работ.

rybolov 06.04.2014 12:57

Раздел проектной документации марки АР - это раздел, в котором указан внешний и внутренний облик дома, пространственная, функциональная и планировочная организация строения. Эти данные реализуются в построенном здании. Раздел АР проекта содержит поэтажные планы дома, план кровли, спецификацию дверных и оконных проемов, варианты внутренней отделки.

Механик 12.07.2014 13:47

Не уверен, что в каждом проекте есть раздел архитектурных решений. Если речь идёт о частном строительстве, о коттеджике на два этажа с пристройкой, какая в баню архитектура) Совмещают, описывают в даух абзацах во вступлении. А то и вовсе, считают ниже своего достоинства описывать архитектурные решения миниатюрного домика.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.