Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Какой кран лучше устанавливать в ванной? (http://www.pointer.ru/t3104/)

Hascel 08.03.2011 17:29

Какой кран лучше устанавливать в ванной?
 
Знаете у меня проблема. Не могу решить, какой кран установить в ванной. Жена говорит, что нужно с крутилками. Ей такие больше по душе, красиво и богато смотрится. Я говорю, однорычажный нужно ставить, так как практичнее, например, пришел с улицы, руки грязные, если крутилки будут, то обязательно их запачкаешь, а если рычаг, то подцепил его чем – нибудь и мой на здоровье. У кого какие идеи есть по этому поводу?

Алоха 08.03.2011 17:39

Вложений: 4
Если отбросить качественную и финансовую сторону вопроса, то можно сказать. что в плане простоты и удобности лучше приобретать вентильные краны. Ними, например, намного проще регулировать температуру воды в ванной и душе. Но в последнее время появилось и множество хороших рычаговых кранов, так что все зависит от цены.

Drabus 06.07.2011 08:02

Да при разнообразном выборе всегда есть сомнения, тот или иной товар брать. Хорошо в советское время был один кран – букса, горбатенький, с вентилем с верху. Кран для ванной комнаты должен быть практичным с одной стороны и удобным в использовании с другой стороны. Если у вас маленький напор, или напор часто меняется, то рычажным краном пользоваться не рекомендуется, так как вы не сможете настроить нужную температуру воды, в виду его специфической конструкции. Зато по другим соображениям, кран с рычагом очень даже удобен, как вы сказали, с грязными руками, например. А для смешения плохого напора подойдет с двумя отдельными кранами смеситель, так как регулировать подачу намного удобнее.

Marina 05.12.2011 10:38

Я тоже за кран с рычагом. У нас стоял кран с барашками и у него довольно часто случались неприятности - постоянно муж менял прокладки - то вода не закрывается, то не открывается. Ругались постоянно. В конце концов купили кран с рычагом и все успокоилось. Сейчас их стали делать очень неплохого качества и у них уже нет таких жестких требований к чистоте воды как раньше.

Roomy 14.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 19747)
Я тоже за кран с рычагом. У нас стоял кран с барашками и у него довольно часто случались неприятности - постоянно муж менял прокладки - то вода не закрывается, то не открывается. Ругались постоянно. В конце концов купили кран с рычагом и все успокоилось. Сейчас их стали делать очень неплохого качества и у них уже нет таких жестких требований к чистоте воды как раньше.

Сейчас на рынке есть вентили такого же типа что и рычаг. А насчет качества, это уже как повезет (если конечно смотреть на эконом вариант).

Выбирать какого типа кран поставить, нужно не только с учетом практичности, но и с точки зрения дизайнерского решения.

Leonardo_333 03.03.2012 01:22

Лет пять назад заменил кран с вентилями на рычажный смеситель , остался недоволен, возможно выбрал не ту модель но регулировка воды стала гораздо жестче, "поймать " баланс между холодной и горячей водой практически нереально, то же касается регулировки напора ; при поднятии рычажка ,вода или слабо течет или бьет сильным фонтаном, возможно при следующей замене вернусь к рычажной системе смесителя.

Ziper 16.07.2012 12:08

Только я сталкиваюсь с такой проблемой, что постоянно приходится менять "гусак" в смесителе, с периодичностью где-то 2 месяца? Тупо начинает протекать в месте прикручивания к смесителю. Понимаю, что лучше поставить отдельный смеситель на ванную и отдельный на раковину, но это надо снимать плитку и делать разводку, что является для меня крайней мерой. Вообще не могу понять почему "гусак" так быстро разбалтывается, вроде и прокладка и закручиваю хорошо....

albumvelum 20.09.2012 17:47

покупайте качественную сантехнику и не будет таких проблем. Смеситель за 5 000 рублей никаких вопросов обычно не вызывает..

Верная 28.05.2013 09:02

Нам пока только предстоит ремонт в ванной и вопрос смесителя будем поднимать чуть позже. Пока просто интересуюсь.
Сейчас у нас именно гусак на раковину и ванну, но от этого хотим уйти и сделать отдельно воду в ванной и на раковину. А вот сам гусак трудится уже лет 8, не течет и прокладки в вентилях не меняли. Действительно, все зависит от исходных данных, от того, насколько качественный смеситель был изначально.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.