Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как правильно экономить воду при пользовании душем? (http://www.pointer.ru/t3098/)

Frico 08.03.2011 17:25

Как правильно экономить воду при пользовании душем?
 
Представляете, стала заполнять платежку по оплате воды, и выяснила, что за месяц мы налили воды больше, чем за три зимних месяца. Представляете. Муж принимает душ по 20 – 30 минут, я примерно такое же количество минут, и две дочери, каждая по часу точно, причем каждый день. Думаю написать пару тройку правил, пользования душем. Расскажите, как правильно экономить воду, принимая душ?

Алоха 08.03.2011 17:53

Если счетчики не установлены, то воду можно вообще не экономить, мы и так за нее чрезмерно переплачиваем, как и за все. Но если же они есть, то экономить воду можно несколькими способами. Принимая именно душ, а не ванну. Расход в 6-10 раз меньше. Плюс к этому перекрывать воду, например когда трете себя мочалкой и просто намыливаетесь, во время того, как чистите зубы и т.д.

Drabus 06.07.2011 07:57

Долгое принятие душа или ванной сулит чрезмерным расходом воды, которое в свою очередь ведет к финансовым расходам. Что крайне неприятно, учитывая тот факт, что зимние месяцы расходуют меньше воды, чем летние. Связано это, конечно же, с жарким периодом. Но можно и в жаркое летнее время сравнительно сэкономить пресную водичку, уменьшив ее расход. Правила по экономии довольно просты в написании, но трудны в исполнении тем, кто привык лагастаться, тем не менее, вот они: При пользовании душем сократите само время приемки душевой ванны, настройте режим лейки на самый минимальный, отрегулируйте подачу воды до минимума, но так чтобы хватило напора, ну и просто старайтесь попусту не лить воду.

Брабус 13.06.2014 03:14

Что за бред, что если счётчика воды нет, то воду можно не экономить? Вообще-то, когда нам счётчики воды поставили в квартире, то платёжки на воду снизились в 2,5 раза, а если ещё и следить за расходом, ну то есть, если раньше привыкли, когда ванную принимаешь, чотоб водичка текла, то теперь ванную набрал горячую, и в тишине - экономия на треть горячей воды.

Феликс88 02.03.2016 09:36

Вложений: 1
В общественных зданиях часто ставят сенсорные смесители для экономии воды, правда, душей таких я не видел))


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.