Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Постоянно конденсат на трубах. Можно ли от него избавиться? (http://www.pointer.ru/t3095/)

Данди 08.03.2011 16:27

Постоянно конденсат на трубах. Можно ли от него избавиться?
 
У меня проблема в ванной в виде конденсата на трубах. После смены труб во всем подъезде ситуация не поменялась. Из-за этого в ванной постоянно сыро. Красить трубы бесполезно, т.к. краска облазит. Кроме того на полу появляется неприятное нечто среднее между грибком и плесенью. А, согласитесь. Вытирать трубы 2-3 раза в день – не вариант, конденсата не должно быть и есть он не у всех. Как можно от него избавиться, если вообще можно?

Алоха 08.03.2011 16:43

От конденсата можно избавиться отрегулировав правильно влажность в помещении и при этом убрав резкие перепады температур. Для этого достаточно будет установить в помещении вытяжку, которая вместе с заменой воздуха будет частично удалять из помещения и влагу.

OZ 10.07.2011 21:10

У нас была такая проблема, когда в квартире была неисправная сантехника, конкретно в нашем случае текла вода в унитазе, если капает вода из крана, то ситуация будет аналогичной. Проверьте не течет и где-то постоянно вода, если да, то попробуйте наладить, устранить причину, или поставить перекрывающий вентиль на трубу. Вроде бы есть еще специальная краска, после нанесения которой, конденсат то ли не образовывается, то ли как. Можно проследить за влажностью в ванной, не сушить там вещи, насухо вытирать пол и сантехнику, тогда влаге будет неоткуда образовываться. Попробуйте проверить все последовательно.

Глеб 24.02.2014 17:22

Если устранить повышенную влажность помещения невозможно или проблематично, теплоизолируйте трубы холодного водоснабжения. В продаже есть готовые теплоизоляционные кожухи из поролона, с помощью которых легко изолировать трубы любой сложной геометрии. Для этой работ вам понадобится нож и клейкая лента.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.