Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как отчистить от ржавчины старые крановые упоры? Менять весь кран очень дорого. (http://www.pointer.ru/t3093/)

Руслан 08.03.2011 16:26

Как отчистить от ржавчины старые крановые упоры? Менять весь кран очень дорого.
 
Скажите, как можно очистить от ржавчины старые крановые упоры? Менять кран слишком дорого, тем более, что это не для дома, а для дачи, не покупать же туда новую сантехнику. А использовать в таком виде уже не представляется возможным. Должны же быть универсальные способы и методы очистки от ржавчины, ситуация-то распространенная, так чтобы не слишком дорогими рекламируемыми средствами. Спасибо.

Алоха 08.03.2011 16:56

Вложений: 3
Я так понимаю, что кран солидного размера, так что, чтобы подготовить упоры для гаек, ржавчину с них надо снять основательно. Не переживая можете использовать щетку по металлу и старательно нею орудовать. Немного кислоты или жидкости против ржавчины тоже не помешает.

OZ 10.07.2011 21:06

Значит так, большое количество ржавчины нужно очищать при помощи стальных щеток, можно использовать наждачку. Я конечно же говорю о заржавевшей поверхности металла. Можно использовать разные химические «реактивы». У меня всегда под рукой преобразователи ржавчины для авто. Перед их применением основную часть ржавчины, если ее много, все равно лучше очистить «вручную», после этого обезжириваю бензином, который тоже всегда под рукой. Будьте аккуратны, состав очень вредный, я без перчаток даже за бутылку не берусь. Вроде как есть еще и паста для автомобилей, с таким же эффектом, но я как-то не пробовал.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.