Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Что можно сделать чтобы уменьшить общий напор воды? (http://www.pointer.ru/t3090/)

Volandemort 08.03.2011 16:24

Что можно сделать чтобы уменьшить общий напор воды?
 
Знаете, мне уже надоело менять краны в ванной комнате, постоянно подматывать резьбовые соединения, менять рваные шланги. Все потому что, после смены руководства в водоканале провели ревизию старого оборудования. И тем самым подняли давление воды до неимоверных размеров. По началу даже обрадовался но потом, когда все стало выходить из строя, мне стало не в радость затраты на шланги и смесители. Что можно сделать , что бы уменьшить общий напор воды?

Алоха 08.03.2011 17:01

Для этого нужно просто убавить его, немного прикрутив вентили на входе воды в систему. Можно также отрегулировать и немного уменьшить напор воды благодаря очистным сеточкам, которые устанавливаются на краны.

Drabus 06.07.2011 08:15

Проблемка ваша очень серьезная. Для начала попробуйте обратиться в водоканал с просьбой о снижении давления. Если не помогло, делаем следующее. Где труба входит в дом, должен быть колодец. Возьмите, врежьте туда кран, вентиль, задвижку. И регулируйте сами себе давление. Еще можно задержать немного воду, установив перед каждым смесителем фильтр. Дорогой фильтр брать не стоит, потому что может тоже быстро выйти из строя. А по поводу лопающихся смесителей, нужно купить более прочные, скорее всего у вас порошковые китайские. А порошковый металл не выдерживает даже не большого давления.

electric 15.07.2014 12:17

Установите редуктор давления воды - он снижает напор давления до нужного вам, какой хотите установите. С помощью него можно снизить напор воды с 6 атмосфер, до комфортных - 2-3 атмосфер. Стоимость редукторов, в зависимости от модификации, составляет от 2-3 до 10-12 тысяч рублей. Для квартир используют редукторы 1/2 и 3/4 дюйма.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.