Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Пробить арку для коммуникаций. Как сделать? (http://www.pointer.ru/t3083/)

Masp 08.03.2011 15:00

Пробить арку для коммуникаций. Как сделать?
 
Решил самостоятельно пробить арку для коммуникаций. Хочу через эту арку провести и спрятать заодно все коммуникации, а потом зашить её, чтобы снаружи ничего не было видно. Подскажите, какое оборудование нужно для этого? Чем обычно пробивают в стенах ниши, арки и вообще отверстия?

Алоха 08.03.2011 15:25

Пробить саму арку стоит дрелью, правильно разметив проход коммуникаций. Правильно подберите сверло и пластиковые вставки для коммуникаций, чтобы не повреждать края проема в гипсокартоне. Если проем должен быть большого диаметра, используйте насадку "балерина", она более удобна для таких целей.

OZ 27.07.2011 16:58

Сначала о серьезном: если у вас нету специального образования и знаний, как работать с коммуникациями и как пробивать стены, то рассмотрите вариант обращения к специалистам или хотя бы консультации с ними. И помните, что любого рода перепланировки нужно делать по закону и получать на них согласование. По вашему вопросу: Отверстие в стене можно сделать с помощью перфоратора (некоторые фирмы или ИП сдают его в прокат) и шлефмашинки. Неровности стены потом зашиваются под гипсокартон ( в вашем случае арочный).

Q-West 25.09.2016 08:07

Самым ходовым инструментом для таких работ является перфоратор. Получаете специальный бур, конфигурация которого будет зависеть от сечения отверстия и за работу. На перфораторе устанавливается режим отбойника. Им можно долбить абсолютно любую стену.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.