Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   С каких материалов лучше всего сделать теплицу (http://www.pointer.ru/t3056/)

Lipozer 08.03.2011 11:08

С каких материалов лучше всего сделать теплицу
 
Очень хочется на даче сделать теплицу и выращивать там ранние огурцы,помидоры и зелень . Интересно у кого и какой опыт в строительстве теплиц. может быть посоветуете из каких материалов строить теплицу и какую форму лучше всего выбрать? Из каких материалов лучше всего сделать теплицу?

Горохов 08.03.2011 11:10

Основу поверхности кровли стен составляют светопрозрачные конструкции, закрепленные на каркасе. Для этого используют пленку, стекло и пластик.Стекло пропускает 90 % солнечного света и хорошо держит тепло: в такой теплице в морозную погоду температура всегда привышает наружную на 4 °С .Полимерная пленка легка в установке, прозрачна и эластична. Выдерживает морозы до -20 °С, но перепады температуры переносит плохо. Полиэтиленовая пленка, устойчива к кислотам и щелочам, не пропускает воду и пар а также 80% пропускает ультрафиолетовых лучей

Angel 23.10.2011 01:10

вы знаете Lipozer выбрать материал. для строительства теплицы сейчас очень легко - очень много материалов. Чаще всего используют для строительства теплиц пленку и готовую с крышей овальной формы. Её проще всего монтировать, но она и самая холодная . Самая теплая и надежная - теплица из стекла и профиля. Самостоятельно достаточно сложно воплощать . Сейчас продаются уже готовые теплицы... Их собираешь один раз и прослужат они годами...

Bogdana 06.12.2011 11:30

Мне понравились теплицы из поликорбаната. Один из соседей у нас купил такую готовую. Обошлась она ему довольно дорого, но сделана добротно, удобно. Хотя сосед с другой стороны, увидев конструкцию теплицы решил сделать все сам. Купил профиль, поликарбонат - и соорудил у себя теплицу ни чуть не хуже и в два раза дешевле, только времени потратил немного больше. Теперь мы думаем и у себя установить такую же. Посмотрим как у них теплицы перезимуют.

Leonardo_333 09.03.2012 22:30

Не советовал бы использовать поликарбонат для теплицы , плохо свет пропускает и от веса снега провалится может и в экологичности его сомневаюсь ( под ним все таки овощи расти будут ). Я видел как соорудили теплицу из старых окон ( благо сейчас все ринулись пластиковые окна ставить и не проблема раздобыть старые окна ) , главное каркас сварить. Кстати это очень теплый вариант теплицы .

dins1904 02.06.2012 01:07

Многое зависит от того, как именно вы планируете использовать теплицу. Если с обогревом – то стоит поставить ближе к дому. Материал... Надежнее стекло, но ПВХ пленка тоже показывает отличные результаты, но при этом менее требовательна к конструкциям. Посмотрите по финансовым возможностям, потому что теплица – дело затратное.

Валентиныч 13.07.2014 10:35

На вкус и цвет товарищей нет. Важно, чтоб конструкция была не шаткая, то есть - с прочным каркасом, удобно было бы её - теплицу, проветривать летом, потом: верх должен быть прочным и выдерживать снеговые нагрузки зимой и град - летом. У меня на даче стены парника стеклянные, из старых оконных рам, а верх - из армированной прочной полиэтиленовой плёнки.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.