Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие бывают облицовочные материалы (http://www.pointer.ru/t3034/)

Lipozer 08.03.2011 09:49

Какие бывают облицовочные материалы
 
Какие бывают облицовочные материалы? хотелось бы прежде чем приступать к выбору облицовки разобраться с тем, какие вообще бывают облицовочные материалы, а то побывав на строительном рынке, не поймешь, что есть на самом деле, потому что продавцы активно "впаривают" только то, что им выгодно продать. А хочется повыбирать и разобраться, чтобы выбрать лучшее по цене и качеству.

Горохов 08.03.2011 09:53

Современные технологии позволяют производителю предоставить на Ваш выбор множество облицовочных материалов. Например, сайдинг, алюминиевые кассеты и панели, асбоцементные плиты, плитка из камня, керамогранит и керамическая плитка. Все предоставленные материалы имеют разные свойства и разное назначение.

Нинзя 21.11.2011 23:58

вы вот и про продавцов сказали и про то, как надо выбирать,а самого главное не сказали - что именно вы собираетесь облицовывать :))) А это ведь ключевой момент, потому что не все облицовочные материалы одинаково подходят ко всем видам фасадов зданий! и назначение будущего строения - это один из важнейших факторов при выборе! Скажу вам только, что рынок облицовочных материалов в современном мире ну очень широкий, поэтому чтобы вам легче было выбирать надо для себя установить какие-то рамки, выраженные в рублях))) То есть ту сумму, которую вы готовы потратить на облицовку и от неё уже потом плясать дальше!

Pavko 29.09.2016 12:08

Облицовочных материалов для фасадов очень и очень много. Первое что нужно определить какого типа будет облицовка. При устройстве легкоой штукатурной системы думаю вопросов меньше. Все стандартное - утеплитель, сетка ССШ, клеевой раствор, защитно-декоративный слой и последующая окраска. Для вентфасадов спектр используемых вариантов растет с каждым годом. Основными проверенными материалами для отделки вентфасадов на сегодняшний день являются: металлические кассеты (алюминиевые, оцинковка с полимерным покрытием, линеарные панели); облицовка стеклянными панелями, порой даже с нанесением аэрографического рисунка; сайдинг, может быть как металлический, так и пластиковый; фиброцементные и керамогранитные плиты - это премиум сегмент, позволить который может не каждый.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.