Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что значит слово, примыкание, в фасадной системе (http://www.pointer.ru/t3023/)

Данди 08.03.2011 09:43

Что значит слово, примыкание, в фасадной системе
 
Что буквально обозначает понятие - примыкание в фасадной системе? Как осуществляется примыкание в фасадной системе, и что именно должно в фасадной системе примыкать? На что влияет правильное примыкание непосредственно в фасадной системе? В каких именно зданиях обязательно так называемое "примыкание в фасадной системе"?

Горохов 08.03.2011 09:59

Примыкание, это элементы креплений, которые соединяют профиля вместе. Бывает, что производители не уделяют должного внимания на эти узлы, и в дальнейшем это сказывается на всей конструкции. Те производители, которые имеют понятие, что такое понятие отсос воздуха, тестируют свои конструкции под воздействием больших нагрузок.

rybolov 26.04.2014 18:01

Понятие "примыкание в фасадной системе" обозначает стоечно-ригельную фасадную систему, которая предназначена для изготовления, например, ограждающих светопрозрачных конструкций различной сложности на фасаде здания, а именно - навесных стеновых ограждений, наклонных светопрозрачных покрытий, фонарей и зимних садов.

Механик 16.06.2014 14:15

Насколько я помню, таким термином обозначают некое другое строение, которое расположено вплотную к нашему зданию и не использующее один и тот-же фундамент. Например, два дома, которые находятся на расстоянии друг от друга от нуля до нескольких сантиметров. Надо читать СНИПы и уточнять цифры.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.