Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Для чего предназначены декоративные гвозди? И вообще, какие они? (http://www.pointer.ru/t3017/)

FliкеR 07.03.2011 21:43

Для чего предназначены декоративные гвозди? И вообще, какие они?
 
Услышал сегодня по радио про декоративные гвозди. Если честно, то в первый раз слышу, что такие вообще бывают! А как они вообще выглядят и что из себя представляют? Спасибо заранее за ликбез! Было бы хорошо, если бы вы мне рассказали ещё, для чего они предназначены и кто ими пользуется.

Алоха 07.03.2011 22:09

Вложений: 5
Декоративные гвозди предназначены для скрепления между собой небольших деревянных деталей из тонкого дерева или для скрепления деревянных частей невидимым и скрытым способом. На вид примерно такие, но в магазинах сейчас большой ассортимент:

OZ 27.07.2011 17:22

Такие гвозди вы можете увидеть на входных дверях, обшитых ванилискожей. Во-первых, только декоративные гвозди могут справиться с такой толстой обивкой, а во-вторых, это выглядит довольно красиво и придает завершенность дверям. Кстати, при отделке мебели используются тоже они. Так что, я уверен, что вы знаете, как они выглядят, просто не знали, что их так называют. К тому же используя декоративные гвозди, вы можете нанести на обивку вашей двери любой рисунок, от самого незамысловатого до оригинального.

Marina 19.11.2011 19:31

Вложений: 5
Сейчас в дизайне мебели очень частот используют декоративные гвозди. Часто обивают спинки на кровати тканью при помощи таких гвоздей. Забивать их нужно очень аккуратно, чтобы не повредить головку. Кроме того гвозди можно использовать для обивки стен, дверей и так далее. Вот несколько примеров и самих гвоздей (некоторые вообще похожи на пуговицы) и изделий с ними.

Ястреб 21.11.2011 02:53

Сейчас много разных декоративных крепежных элементов выпускают, не только гвозди. Для обычных саморезов с головкой под крестовую отвертку продаются специальные пластмассовые колпачки. Есть сомосверлящие шурупы с довольно симпатичными шестигранными головками. Для кровель из металлочерепицы продают крепёжные шурупы с цветными головками под цвет самой кровли.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.