Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как создать скалистую стену в парке? (http://www.pointer.ru/t2999/)

Tech 07.03.2011 18:21

Как создать скалистую стену в парке?
 
У меня появился очень творческий заказ - создать скалистую стену в парке. Эта стена будет декоративным элементом всего парка и будет находится на самом видном месте. Высота ее, примерно, 2 м, может быть, со временем, там будет и водопад. Но, пока, только стена. Прошу совета у форумчан - какие камни использовать для этого. И может быть у кого есть интересные фото с идеями и вариантами такого оформления? Буду очень благодарен всем.

Алоха 07.03.2011 20:02

Вложений: 5
Если это стена возле водоема или просто прилегающая одной стороной к чему либо, то тогда такую стену надо строить из камня. Лучше брать природный камень грубой огранки. Он намного интереснее смотрится, да и стоит в разы дешевле. Скреплять материл нужно с помощью раствора цемента а потом красить в надлежащий цвет.

asytqy 30.01.2012 16:43

Вложений: 5
Даааа, Tech, работка Вам попалась не из простых! Хоть я и люблю камни, но очень сложно с ними работать. Проблема не в наличии самих камней и работы с ними, а сложности изобразить натуральную, не рукотворную россыпь этих камней. А изобразить кусок скалы или горы - огромная работа...
Я бы использовала гранит, базальт или сланец. Они очень натурально выглядят. И их даже можно подкрашивать (только водонепроницаемой краской, конечно).
Выложу несколько фото. не знаю, помогут ли?!

Bogdana 31.01.2012 10:27

Вы бы выложили фотографии того места, где вы собираетесь делать эту скалистую стену, ведь не посередине же голого участка, тогда понятнее будет что вам можно посоветовать. Вообще конечно довольно сложное и трудоемкое дело, хотя может попытаться имитировать с помощью искусственного камня, мне кажется так будет проще.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.