Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Что такое каркасный мост и как его сделать? (http://www.pointer.ru/t2991/)

Kotti 07.03.2011 18:16

Что такое каркасный мост и как его сделать?
 
Слышал на канале Discovery про Грандиозные сооружения на нашей планете. Очень заинтересовался каркасными мостами. Может это не совсем подходит к данной теме, но хотелось бы узнать, такая система строения мостов применяется где то в небольших объемах? Например, в ландшафтном проектировании мостов или других сооружений. И что такое - каркасный мост и можно ли его сделать своими руками? Спасибо.

Алоха 07.03.2011 20:04

Каркасным называется мост, у которого основное ударение сделано на каркас и рассчитан он на передвижение по нему чего-то тяжелого, автомобилей например. Чтобы сделать такой мост обязательно надо обращаться в компанию, способную такой проект совершить и имеющую на данный вид работ лицензию.

asytqy 31.01.2012 14:19

Вложений: 3
Я тоже слышала про одно такое грандиозное сооружение - каркасный мост во Франции, близ небольшого городка Мийо. Чтобы разгрузить небольшой городок Мийо от огромных автомобильных пробок, было принято решение пустить автомобильный поток через долину реки Тарн по мосту. В конкурсе на лучший проект победил Виадук Мийо...(3 фото).
Это действительно - Грандиозное сооружение! Немного данных по этому каркасному мосту: на постройку опор ушло 200 тыс. тонн бетона и 16 тыс. тонн металлической арматуры. Эти опоры держат шоссе, весом 40 тыс. тонн, примерно как большой океанский лайнер, и 7 пилонов, каждый весом по 700 тонн. На строительство этого чудо-моста было потрачено 477 млн. долларов. Однако платный проезд для автотранспорта (а это почти 50 тыс. автомобилей в день в летний период) очень скоро возместит все затраты.
Вот для таких сооружений прибегают к помощи металлических каркасов.

Еще слышала, что для плавучих конструкций применяют каркасы. Понтонные пластиковые мосты состоят из металлического каркаса на пластиковых поплавках. Пластиковые понтоны представляют из себя сборно-разборную конструкцию.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.