Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Из какого материала сделать мостик через канал? (http://www.pointer.ru/t2990/)

Руслан 07.03.2011 18:16

Из какого материала сделать мостик через канал?
 
Подскажите, пожалуйста, из какого материала сделать мостик через небольшой канал на моих соседних участках? Дело в том, что мы недавно расширились (прикупили соседний участок), но на другой стороне небольшого канала, который соединяет два пруда. Посидели, подумали, и лучше, чем небольшой мостик, ничего не придумали для территориального соединения двух участков.

Алоха 07.03.2011 20:24

Вложений: 4
Мостик через канал лучше всего делать из металла и дерева. То есть основные, каркасные части из металла, ковки, арматуры. Ходовая же часть и перила из дерева. Все материалы нужно будет покрасить или вскрыть лаком во избежание ржавчины и гнили от влаги.

asytqy 30.01.2012 15:25

Вложений: 5
Если, Вы, Руслан, намерены двигаться по мостику достаточно часто (переходя с участка на участок, думаю, это так и будет), то обязательно нужно сделать металлический каркас для мостика, а уже перекрытия можно добавить деревянные. Мне очень нравится первый вариант на фото Алохи. Очень люблю все кованные изделия! А кованные перила у небольшого мостика будут смотреться очень ажурно и легко.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.