Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Что такое боскет на садовом или дачном участке? (http://www.pointer.ru/t2987/)

Руслан 07.03.2011 18:14

Что такое боскет на садовом или дачном участке?
 
Что такое боскет на садовом или дачном участке?

Алоха 07.03.2011 20:27

Боскет, в переводе с французского – это замкнутый участок земли или территории с насаждениями, чаще правильной геометрической формы, который обсажен деревьями и кустарниками в виде живой изгороди.

asytqy 27.01.2012 17:14

Вложений: 3
Если дословно, то БОСКЕТ (франц. bosquet), посаженная в декоративных целях густая группа деревьев или кустов, часто выстриженных в виде ровных стенок (шпалер).
Если следовать французам, то растения, которые создают боскет, обязательно должны быть подстрижены, а в центре него может находиться фонтан, скульптура, цветник, небольшой декоративный бассейн, плодовые посадки., которые разобьют правильную геометрическую форму боскета на клумбы. Обязательным элементом классического боскета являются скамейки для отдыха. Это своеобразный «зеленый кабинет» и он сослужит прекрасным местом отдыха.


Для боскетов чаще всего используют барбарис Тунберга или спирею Бумальда, барвинок большой, гацании «daybreak red stripe», кизильник блестящий, миниатюные розы, розы группы Патио, розы штамбовые, седум.

Мастер-фломастер 17.07.2014 18:39

Классические боскеты это прямоугольники или квадраты из низкорослых растений или кустарников, аккуратно геометрически остриженные, а по серединке бывает и цветнички разбивают. Бывает что вместо цветов фонтанчики делают или скульптуры устанавливают. В качестве растений для боскета обычно сажают кизильник или же спирею.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.