Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Ремонт забора после зимы (http://www.pointer.ru/t297/)

никита 05.02.2011 21:18

Ремонт забора после зимы
 
Как прошла зима ,между столбом и стеной появилась трещина .Как это можно исправить по дешевле? А то неохота как то с трещиной в заборе жить, да и со временем она наверное только разростется, как думаете?
Я думал что может быть ее можно чем то замазать просто, или же необходимы более прочные работы?
Спасибо всем за внимание к моей проблеме

вася 05.02.2011 21:25

стена отошла потому что у вас просел фундамент.Вам надо при помощи опор выровнять стену в нужном вам направлении ,со стороны наклона выкопать фундамент и залить бетоном

Paolo 20.02.2012 23:18

Да, я тоже считаю что тут дело не в заборе а в стене дома и тоже склоняюсь к тому что либо фундамент просел, либо дом слегка накренился под воздействием подземных вод (у вас какие грунты на участке кстати? От этого тоже многое зависит ведь). Так что сначала надо исправлять первопричину и найти ее для начала! А то мы вам на форуме сейчас посоветуем после вашего словесного описания проблемы, а окажется что на деле все гораздо серьезней! Вы бы фотографию может выложили какую-нибудь, чтобы наглядней было видно и можно было иметь представление о чем идет речь и тогда уже можно будет более грамотно посоветовать вам, что делать.

dvv-butovo 27.08.2014 23:59

Вся проблема в первую очередь в пучинистости грунтов, и видимо - фундамент забора вплотную примыкает к фундаменту дома, и не был сделан обязательный в таких случаях дефрагментационный шов, который делается в любых случаях, когда к дома пристраивают не только заборы, но и прочие пристройки - веранды и тому подобное.

Q-West 05.09.2016 10:40

Ваш столб недостаточно заглублен, поэтому и "сыграл" в сторону. Нужно полностью его откопать, демонтировать, углубится на нужную глубину (ниже глубины промерзания на 10 см) и установить заново. Другие варианты ремонта временные и в следующем году будете иметь ту же проблему.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.