Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Какие могут быть последствия зимы и как их отследить? (http://www.pointer.ru/t2964/)

Tech 07.03.2011 14:43

Какие могут быть последствия зимы и как их отследить?
 
На свой участок еще не выбирались - вс е больше по форумам общаемся))) даже про дачные проблемы! Вот и сегодня хочу поинтересоваться у форумчан, что нас, дачников ждет весной на участке? Какие последствия этой зимы ожидать (да и другие будут)). Как их все отследить, чтобы ни про кого не забыть? Что нужно делать в первую очередь.

Алоха 07.03.2011 15:31

Последствия могут быть самые разные и обнаружить их, пока они сами себя не проявят, довольно сложно. Последствиями может быть вымокание и вымерзание деревьев и насаждение, трещины в фундаменте укреплений, вымирание мелких, неутепленных растений, особенно на кромках водоемов, обморожения травы.

asytqy 09.02.2012 17:33

Самое главное, дождитесь полного схождения снега с участка и просыхания почвы - не затаптывайте ее заранее. Пройдитесь по кустарникам, укрытым на зиму (виноград, розы) - их можно уже открывать. Но не спешите обрезать обмороженные побеги, пока окончательно не убедитесь, что побеги отмерзли. Можно начинать обрезку крупномеров и обработку их от вредителей (весной просыпаются не только почки).

Alexfoto 03.05.2014 13:43

Очевидно, что после длительной бесхозной зимовки в доме и на участке придется провести генеральную уборку. В самом доме обязательно помыть все поверхности – от пола до потолка, протереть всю корпусную мебель, особенно на кухне, где придется хранить пищевые продукты и принимать еду. Так как дачный домик, не пригодный для круглогодичного проживания, неминуемо промерзает зимой, в первый же приезд его обязательно нужно просушить. Для этого, независимо от температуры за окном, дом необходимо как следует проветрить, чтобы выгнать излишнюю влажность и заставить воздух циркулировать, а потом сильно протопить помещение.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.