Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как сделать красивую поляну? (http://www.pointer.ru/t2963/)

Руслан 07.03.2011 14:42

Как сделать красивую поляну?
 
Перед нашим входом на дачу есть небольшой пустырь, где раньше сбрасывали мусор. Теперь поставили табличку с обозначе6нием штрафа за выброс мусора, кучу утилизировали, а остатки сожгли. месте образовалась "лысина", которая портит нам и нашим соседям внешний вид. Мы решили в этом голу немного привести в порядок это место - хотим облагородить. Подскажите, как сделать красивую поляну? Или может еще чего посоветуете? буду ждать советов.

Алоха 07.03.2011 16:04

Вложений: 5
Поляну или лужайку сделать довольно просто, но вот только сам результат будет заметен только через несколько месяцев, когда все растения хорошо усадятся в грунт и закрепятся в нем. Поляну лучше делать из крепких сортов газонной травы и насаждений из диких цветов. Они и симпатичнее будут смотреться и ухода требуют гораздо меньше.Старайтесь создавать поляну на возвышенности.

asytqy 10.02.2012 18:09

Согласна с Алохой - насадите полевых цветов и травяной смеси: васильки, лютики, ромашки, люпины. А еще лучше посадить лесную землянику, поставить скамеечку. Со временем, все, что вы посеете, заплетет всю вашу полянку и не узнаете. А можно посадить березку или иву. И лет так через пять - будет место отдыха для ваших прохожих, если вы этого хотите, конечно?!

Дачница 12.03.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от asytqy (Сообщение 23071)
... И лет так через пять - будет место отдыха для ваших прохожих, если вы этого хотите, конечно?!

Вот место отдыха возле своей дачи - я бы лично не хотела)) Итак проходной двор! (мимо участка проходит основная проселочная дорога к трассе). Такое движение мимо участка, что иногда спрятаться хочется ))
А на счет полянки - я бы клевер и люпин посоветовала, и зелено и цветут красиво))


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.