Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Метал для ковки забора (http://www.pointer.ru/t296/)

Grom 05.02.2011 21:16

Метал для ковки забора
 
Какой металл более гибкий, и подходит для ковки (для металлического забора)? Загорелись идеей сделать в загородном доме элементы кованого забора. В принципе ничего сверхсложного и мудреного у нас не будет по задумке, но хотелось бы понять какой металл обычно используют для ковки и почему. Надеюсь что вопрос не слишком сложный и будут ответы :) спасибо всем :)

Gvozdik 05.02.2011 21:25

Существует много сплавов. Каждый сплав индивидуален. И для ковки подойдёт наверное любой метал. Всё зависит от того кто и где будет ковать. Найти фирму которая может ковать из любого металла не сложно-оборудование позволяет нынче !!!

Paolo 20.02.2012 23:28

Выбор металла для вашего будущего кованого забора должен зависеть от множества факторов и в первую очередь надо бы изучить какого цвета бывают кованые изделия. Ведь наверняка у вас есть отдельный проект вашего загородного дома и дом сделан в каком-то одном стиле и с использованием определенных цветов. Правда можно конечно сделать и контрастный вариант, но в целом изучите для начала каких цветов бывают металлы для ковки. Просто среди них есть так называемые холодные оттенки и есть так называемый теплые оттенки. Для того чтобы добиться того или иного эффекта надо сначала посмотреть вживую на готовые варианты.

Hayko 10.02.2014 14:24

Мастер, выбирая материал, который будет использовать для ковки, учитывает, прежде всего, специфику детали, которую будет изготавливать. Например, если кузнец собирается сделать мелкие декоративные элементы, то тут лучшим помощникам для него станет мягкий эластичный материал. Получить материал такой консистенции можно путем отжига при больших температурах.
Также металл для ковки может быть обработан при помощи нормализации и закалки. Нормализация – это нагрев металла до температуры 900 градусов, закалка же – процесс быстрого нагрева и последующего моментального охлаждения металла. При этом внутренняя структура металла улучшается, материал приобретает необходимые свойства.
Основные материалы для ковки – латунь, бронза или медь. В последнее время стали также часто использовать сталь. Но этот материал должен быть точно и грамотно подобран, с учетом содержания углерода, примесей в стали, ведь от этого зависит ее эластичность.

Q-West 08.09.2016 13:15

На сегодняшний день самым неприхотливым в эксплуатации и более менее приемлемым в ценовом диапазоне является силумин. Это сплав алюминия и кремния. Коваться он будет довольно легко и разогревать до красной головешки его не нужно.

iv4novich 14.07.2020 13:10

Знаю ребят, которые делают заборы качественные из ковки stalbox. by


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.