Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Отличие между ландшафтным дизайном и пейзажем. Есть ли они? (http://www.pointer.ru/t2952/)

Tech 07.03.2011 14:35

Отличие между ландшафтным дизайном и пейзажем. Есть ли они?
 
Хочу обсудить щепетильную тему для каждого ландшафтного дизайнера, который по настоящему любит свою работу: отличия между ландшафтным дизайном и пейзажем - есть ли они?
Как достичь размытой грани между этими разными понятиями, чтобы максимально приблизится к природу и стать ее полноценным жителем?))?

Алоха 07.03.2011 16:40

)) Скажу так, если сравнить качественный и мастерски оформленный ландшафтный дизайн, то его вряд ли кто-то отличит от реального пейзажа. Отличиями могут быть только явно искусственно созданные детали: мостики через пруд или реку, плитка вокруг фонтанчиков, очень ровные ряды цветов и других насаждений. Если не думать о том, чтобы быть самым выделенным из толпы и просто создавать природу вокруг себя, то Вы создадите истинный пейзаж.

asytqy 08.02.2012 02:44

Почему, Tech, Вы считает себя "неполноценным" жителем Планеты Земля?! Вы готовите техногенную катастрофу, создавая у себя на даче небоскребы до небес, с головокружительными трассами и автобанами???
Если нет, то любой дизайн, будь он самым искусственным и рукотворным, со временем превратится в сплошной "пейзаж" )) - она, природа, за ценой не постоит! Если Вы не будете регулярно следить за чистотой ваших дорожек или красотой ваших клумб - все зарастет сорняками, заплетется лианами и покроется мхом.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.