Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Отличия евро шифера от традиционного шифера (http://www.pointer.ru/t2941/)

Masp 06.03.2011 20:33

Отличия евро шифера от традиционного шифера
 
Добрый вечер уважаемые строители. Хотел бы узнать различия евро шифера и обычного шифера. Просто я всю жизни сталкивался лишь с обычным шифером, но когда стал вопрос с заменой кровли, то знакомые подсказали данный вид. Хотел бы услышать от профессионалов данной сферы о плюсах и минусах данного шифера. Огромное спасибо.

Горохов 06.03.2011 20:41

Евро шифер используют для строительства жилых домов, так же в промышленности. Изготовлен из экологически чистых материалов. Отличием является мягкость. Еще монтаж можно произвести самостоятельно. Большая гамма цветов.

electric 08.05.2012 22:54

Еврошифер подходит к любому дому, ибо на рынке имеется широкий выбор цветов, да и при желании можно без проблем покрасить его в нужный вам цвет. Еврошифер очень подобен на обычный шифер, к которому мы привыкли, но отличие его в том, что еврошифер можно изгибать как угодно. Данный вид шифера не ломается при резке, сгибать как вам удобно. Данный вид кровли не гниёт и не ржавеет, использовать можно при любых климатических условиях. Легки в монтаже, можно избежать найма профессионалов.

Ziper 17.07.2012 15:43

Да практически всем отличается еврошифер от обычного старого дедовского. Как предыдущие авторы уже писали он не содержит асбест, соответственно пагубно не влияет на здоровье, можете выбрать подходящий цвет, в то время как обычный шифер после покраски теряет цвет. Еврошифер удобен в укладке, гибкий и меньше весит (минимум в два раза). При всех плюсах естественно и цена на еврошифер выше.

Sercob 08.11.2012 12:35

Обычный шифер колется так как хрупкий. Еще он очень тяжелый и иногда содержит асбест, который запрещен в европе


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.