Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Состав ондулина (http://www.pointer.ru/t2940/)

Lipozer 06.03.2011 20:32

Состав ондулина
 
решил строить вольер для собаки, у меня восточно-европейская овчарка,
а вот крышу хочу накрыть ондулином, легкий по весу, красивый на вид, но вот какие у него характеристики, подойдет ли он мне?
И подскажите мне пожалуйста состав ондулина, из чего его делают, что он такой легкий и гибкий.

Горохов 06.03.2011 20:41

Название материала происходит от французской фирмы-производителя
Onduline. В его состав входят экологически чистые вещества. Дистиллированный битум, волокна целлюлозы, минеральные вещества, термоотверждающая смола, минеральные пигмента для цвета. Обладает невысокой стоимостью, маленький вес, долговечностью.

electric 22.08.2013 10:20

Lipozer для кровли вольера вполне подойдет, тем более объем не большой и можно через пару лет заменить на новый ондулин.
Так как он выгорает на солнце и теряет свои свойства, это бумага пропита смольными растворами, и после ультрафиолета она просто теряет свои свойства, и может даже град пробить.
А вот для дома лучше не использовать его!.

volkos 30.08.2013 00:25

Индулин изготавливают из макулатуры и картонажных отходов, пропитанных битумом при высоких температурах и давлении. В силу чего, листы из ондулина получаются прочными с длительным сроком эксплуатации. Опять же, в отличие от шифера, он не содержит асбеста, в силу чего считается экологически чистым материалом для производства кровельных работ.

stopsik 30.08.2013 10:34

volkos ондилин применяют в Европе в большей степени как гидроизоляция под натуральную черепицу, чтобы не протекала вода.
А наши умельцы уже приспособили данный материал уже как самостоятельное покрытие кровель.
Так вот со временем от солнца он просто выгорает и его пробивает нормальный град.

Механик 09.11.2014 20:24

У бюргеров поехала крыша на почве экологии, они решили полностью избавляться от асбестосодержащих стройматериалов, в том числе и шифера. Надо было срочно перекрыть огромное количество крыш, заменить "ядовитый" шифер. Вот и изобрели Ондулин, такой же волнистой формы, чтобы свести работы по замене к минимуму.
Собственно говоря, заводы свою функцию выполнили, а ломать их стало жалко. Вот и начали пиарить эту х-ню, вывезли в РФ оборудование и шлёпают всякие Ондулины :)

Евгений 25.02.2015 11:13

Для создания ондулина используется макулатура, битум и большое количество мин.компонентов. Сначала все это проходит тщательную проверку на соответствие качественных требований. Потом макулатура очищается от мусора и преобразуется в бумажную массу, которая и есть основа будущего покрытия. Следующий этап - обработка полученной пульпы...ее опускают на конвейер, где под действием машин ей придают волнистую форму и тщательно просушивают. Сухие заготовки разрезаются на листы нужной длины и в специальном цехе пропитываются составом битума и формируются паллетами


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.