Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Недостатки материала, используемого чаще всего для гидроизоляции крыш-битума (http://www.pointer.ru/t2939/)

Hascel 06.03.2011 20:32

Недостатки материала, используемого чаще всего для гидроизоляции крыш-битума
 
Какие существуют недостатки материала, который используют чаще всего для гидроизоляции битумных крыш? Какие именно гидроизоляционные материалы используют для гидроизоляции битумной кровли? Сколько лет может прослужить без ремонта битумная кровля? Какие плюсы и минусы у битумной кровли существует?

Горохов 06.03.2011 20:42

Основной функцией кровли является защита поверхности от воды. Битум используют с давних времен. К его недостаткам относятся его хрупкость, которая связана с плохой термостойкостью битума, низкая прочность и в связи с этим низкий показатель долговечности. Производители разработали наиболее лучший материал- полимерно-битумные мембраны.

electric 05.05.2014 15:21

В чистом виде битумная кровля используется для плоских крыш а так же покрытий над подъездами панельных многоэтажек. А в загородном строительстве, как и в дачном, применяют чаще всего битумную черепицу. К главным достоинствам битумной черепицы можно отнести многообразие форм и расцветок битумной черепицы. Опять же, битумная черепица - один из самых легких кровельных материалов.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.