Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Способы крепления кровли (http://www.pointer.ru/t2936/)

Grom 06.03.2011 20:30

Способы крепления кровли
 
Какие существуют основные способы крепления кровли? От каких кровельных систем зависит выбор крепежей? Есть ли какие либо стандарты для крепежей кровли? Из каких материалов производят крепежи для кровли? Можно ли обойтись без специальных кровельных крепежей, а просто использовать дюбели, шурупы, гвозди?

Горохов 06.03.2011 20:43

Важное место в строительстве занимает знание правильного крепления кровли. Опытному строителю необходимо знать способы. Для крепления используют шиферные гвозди. Подобрать нужный размер гвоздей очень просто, самое основное, чтоб длина гвоздя соответствовала высоте гребня шифера. Намного крепче кровельных гвоздей кровельные саморезы. Этот вид крепления позволяет затратить меньше сил, но имеет более высокой стоимость.

electric 29.04.2014 02:11

Чаще всего, крепление кровли осуществляется за счёт кляммеров. Кляммеры, являются элементами крепления и направляющими для прогонов и сделаны в форме пластин с лапками, их крепят к стропилам саморезами с определенным шагом в заводских условиях. Улучшение эксплуатационных характеристик кровли полуают методом увеличения вентилируемого воздушного пространства подкровельной поверхности и дополнительной водонепроницаемости и звукоизоляции.

LuckyWeb 23.05.2014 16:39

Крыша - это венец всего строительства, поэтому монтаж кровли должен быть произведен с полным соблюдением технологии. Монтаж кровли осуществляется с помощью крепежных элементов – гвозди, скобы, хомуты, саморезы. Есть такой способ крепления к основанию специальными "язычками"- кляймерами. Но у моих родителей в селе стоит дом уже более 50 лет, при устройстве кровли использовали только гвозди обычные и шиферные и все нормально служит верой и правдой наша крыша.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.