Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Для чего используют мастики (http://www.pointer.ru/t2933/)

Lipozer 06.03.2011 20:28

Для чего используют мастики
 
Зачем нужны мастики и можно ли без них обойтись? Каков состав мастик - это вообще - органические вещества или химия? Каков состав мастик? Много ли в них вредных веществ? Для каких кровельных материалов они требуются, а для каких - без них можно обойтись? Насколько они долговечны? Горючие это материалы? Насколько мастики долговечны? Какие у мастик основные свойства? Как и чем с ними работать?

Горохов 06.03.2011 20:45

Это смесь вяжущих органических с минеральными добавками и наполнителями. Бывают горячие и холодные, отверждаемые и неотверждаемые, содержащие растворители, воду. Вообще мастики применят для прикрепления различных материалов. Кровельные мастики применяют для герметизации и гидроизоляции.

electric 22.11.2013 19:16

Мастики бывают полимерными, битумными и полимерно-битумными. По составу - однокомпонентными и двухкомпонентными. Однокомпонентные мастики на растворителях применяются без предварительной подготовки и высыхают, когда испаряется растворитель, а двухкомпонентные мастики перед началом работы смешиваются из двух компонентов. Любые мастики можно наносить на бетонные, металлические и кровельные поверхности.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.