Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как используется клинкерный кирпич в строительстве дома (http://www.pointer.ru/t2926/)

Данди 06.03.2011 20:06

Как используется клинкерный кирпич в строительстве дома
 
А кто может поделиться своими соображениями относительно того, как используется клинкерный кирпич в строительстве загородного кирпичного дома. Просто знакомый увидел в каком-то из строительных магазинов этот кирпич по очень выгодной цене и рассказал мне, а поскольку мне вопрос покупки кирпича для будущего дома очень актуален, то я заинтересовался этим кирпичом.

Горохов 06.03.2011 20:08

Кроме эстетических свойств, клинкерный кирпич, при двойной кладке позволяет сохранять тепло в помещении без дополнительных затрат на отопление. Кроме всего прочего, клинкерный красный кирпич имеет отличный внешний вид. Как правило, он используется для отделки кирпичных или железобетонных фасадов зданий.

Рём 16.10.2011 02:52

Клинкерный кирпич по выгодной цене - это очень хорошо!! Дело в том, что клинкерный кирпич - это очень качественный и прочный материал, который отвечает всем современным требованиям и новейшим технологиям в строительстве. Особая технология в производстве клинкерного кирпича (особое сырье и специальный обжиг) позволяет создавать долговечный и надежный кирпич, применять который вы сможете использовать ля совершенно разных целей, таких как облицовка фасадов, стен. для обрамления окон или дверей, для тротуарных дорожек есть специальный тротуарный клинкерный кирпич. Кроме того, клинкерный кирпич абсолютно экологичный материал, потому что сделан из чистой глины.

rokot 17.08.2014 19:46

Клинкерный кирпич делают из особой глины при температуре обжига порядка 1200 градусов. Клинкерный кирпич используют из-за свой прочности для кладки тротуаров, поэтому зачастую его ещё тротуарным кирпичом называют. Ещё интересная особенность клинкерного кирпича заключается в том, что он после обжига приобрерает различные цветовые отттенки, чем и интересен.

Q-West 28.07.2016 12:19

Клинкерный кирпич довольно дорогое удовольствие. Поэтому я бы рекомендовал использовать его только для облицовки дома. Для тротуаров прекрасно подойдет бетонная крашенная плитка, а вот фасад, как лицо дома, должен играть разными оттенками и создавать ощущение уюта. Облицовку клинкерным кирпичом следует вести по методу "вентилируемый фасад". При правильном подходе он может прослужит 100 лет и больше.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.