Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какую кровлю лучше использовать при строительстве коттеджей (http://www.pointer.ru/t2913/)

Lipozer 06.03.2011 19:58

Какую кровлю лучше использовать при строительстве коттеджей
 
Какие кровельные материалы лучше всего использовать при строительстве коттеджей, т.е. больших зданий с ломаными элементами кровли? Какие из них легче и быстрее монтировать? Какие из этих материалов долговечнее, лучше держат тепло, не издают шумов во время ливня и сильного ветра? Какие кровельные материалы смогут обеспечить правильный монтаж на изгибах и стыках кровли?

Горохов 06.03.2011 20:16

При проектировании здания следует сразу определиться с видом кровли. Выбор вида кровли зависит от климатических условий. Существует 2 вида кровли. Это плоская кровля и скатная. В климатических зонах, где преобладают снежные зимы применение плоской кровли нежелательно.

electric 23.11.2013 19:23

При монтаже кровли на достаточно больших зданиях с разнообразными элементами кровли, и в первую очередь следует обратить внимание на долговечные и наиболее дорогие. Конечно, это глиняная черепица, натуральная керамическая черепица. Но она требует усиленных стропильных конструкций, а звуков можно избежать при качественной звуко- и теплоизоляции. На втором месте - медная кровля, но ее любить перестали, типа - не модно. Хотя такой кровле сноса нет, а при покрытии полимерами - пра-правнуки под ней жить будут без забот.


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.