Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие недостатки имеют дома из бревенчатого сруба (http://www.pointer.ru/t2911/)

Hascel 06.03.2011 19:56

Какие недостатки имеют дома из бревенчатого сруба
 
Предлагаю тему для обсуждения! Давайте порассуждаем (особенно хочется послушать людей с опытом), а какие же недостатки имеют дома из бревенчатого сруба. Слышал от знакомых противоречивые мнения о таких домах и вот сейчас, когда сам стою перед выбором, хочется узнать не только положительное (о преимуществах в любой строительной фирме расскажут по телефону), но и недостатки тоже….чтобы лучше выбрать!

Горохов 06.03.2011 20:17

При большом количестве плюсов, конечно же дома из бревенчатого бруса имеют и свои незначительные недостатки. Это в первую очередь касается того, что проживать в таких домах нужно постоянно, ибо одним из условий долговечности деревянного дома, является циркуляция воздуха, при отсутствии которой дом ветшает.

Elli 31.10.2011 02:05

Ну в целом дома из бревенчатого сруба имеют больше преимуществ нежели чем недостатков, но если говорить про недостатки по сравнению с другими видами именно деревянных домов, то чуть выше вам правильно написали, про то, что такие дома требую постоянного проживания в них, а иначе они теряю многие свои свойства и становятся не совсем пригодными для проживания в них! Также не забудьте про то, что любые деревянные дома обладают повышенной пожароопасностью и очень легко горят. Так что для соблюдения мер пожарной безопасности лучше всего обработать дерево специальными красками, которые повышают сопротивление дерева к огню.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.