Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Когда высаживать настурцию? (http://www.pointer.ru/t289/)

GrinGo 05.02.2011 20:23

Когда высаживать настурцию?
 
Помогите разобраться. Мы с женой затеяли спор, в какое время года высаживают настурцию? Она твердит весной, а я читал, что под зиму. У нас росли когда на участке кусты настурции, но уже мы оба подзабыли, когда ее нужно сеять. Если настурцию высевают весной, то в какое точно время? Спасибо.

Gvozdik 05.02.2011 20:24

Многие виды настурции не переносят даже мелкие заморозки, большинство видов настурции является однолетними растениями, но есть и многолетние виды. Один из таких видов,это настурция большая, но и его выращивают как однолетнее, также многолетним является капуцининоземный. Если зима теплая, то можно высаживать сразу в открытый грунт.

Амин 08.02.2011 23:14

Растение размножается семенами. Их можно высеивать и весной, и летом. Потому что цветет настурция с июня до первых заморозков. Семена образуются по мере отцветания растения. Иногда высеивается самостоятельно, т.к. семена постоянно осыпаются.

asytqy 10.11.2011 22:52

Вложений: 4
Выращивают настурцию преимущественно как однолетнее растение. Цветет с середины июня до первых заморозков. Настурция хорошо размножается семенами, которые созревают через месяц-полтора после цветения. Так как цветение происходит не равномерно (один цветок зацветает, а другой уже отцвел), то и семена созревают в разное время, поэтому следует их своевременно собирать. Созревшие не собранные семена сыплются на землю, и при удачной зимовке, могут взойти на этом месте на следующий год.
Семена сажают в середине-конце мая, чтобы растения не пострадали от возвратных холодов. Для получения раннего цветения настурцию можно выращивать рассадой. Для этого семена в марте-апреле высаживают в торфяные горшочки. Когда заморозки пройдут, рассаду можно высаживать на клумбу. Пересаживать надо обязательно с комом земли, так как растения плохо переносят пересадку.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.