Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Посоветуйте, в каком месте лучше посадить смородину (http://www.pointer.ru/t2886/)

Grom 06.03.2011 18:57

Посоветуйте, в каком месте лучше посадить смородину
 
Хотим на участке посадить красную и черную смородину , ведь она так полезна для организма так как в ней содержится большое количетво витамина С и зимой просто прекрасное средство для лечения простуды ,да и для укрепления организма))) Посоветуйте, в каком месте лучше посадить смородину ? Какой уход необходимо обеспечить кустам смородины ?

Горохов 06.03.2011 18:59

Смородина может расти на любых почвах. Но она плохо растет на высококислотных почвах. Растение часто болеет, плоды мелкие и невкусные. Участок для посадки очищают от сорняков. Следите за тем, чтобы близлежащие грунтовые воды были не ближе 1 метра от растения.

Angel 20.11.2011 21:05

Оптимальное место для высадки смородины - рядом с забором. Кусты смородины со временем сильно разрастаются и занимают достаточно большую площадь поэтому и садить их необходимо в такие места, что бы не мешали в дальнейшем.
К почве нет особых требований,подойдет любая-но предварительно перед посадкой почву необходимо удобрить . И при посадке кустов оставляйте расстояние между кустами метр и больше -что бы свободно кусты расли и вам было удобно ухаживать за ними.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.