Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   В чём заключается принцип капельного полива (http://www.pointer.ru/t2868/)

Бикс 06.03.2011 18:19

В чём заключается принцип капельного полива
 
Недавно были в гостях у соседей и они начали обсуждать разные принципы полива участка . Очень интересным мне показался капельный полив . Но я не очень понял в чём же заключается принцип капельного полива? Подскажите пожалуйста как организовать систему капельного полива на участке?

Горохов 06.03.2011 18:22

Капельное орошение изобрели в Израиле. Оно очень эффективно, поскольку при малых затратах воды, получается высокий результат. При капельном орошении вода малыми дозами поступает непосредственно в прикорневую зону. Одновременно с водой в почву могут вноситься и удобрения. При этом не нарушается проницаемость почвы и корневая система свободно «дышит».

Angel 07.12.2011 11:04

Метод конечно же очень интересный Бикс и очень экономный по водным ресурсам , но имеет один и огромный недостаток - необходимо монтировать систему из труб по всему участку и подводить под каждое растение трубу,что бы вода дозированно попадала прямо под корни растения . Трубы по всему участку мягко говоря не будут украшением для участка,а там должна быть куча труб...


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.