Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Какие декоративные деревья и кустарники лучше разводить (http://www.pointer.ru/t2866/)

Lipozer 06.03.2011 18:18

Какие декоративные деревья и кустарники лучше разводить
 
Я очень люблю "ковыряться" на даче, в земле....но банальное разведение помидоров и перцев меня не воодушевляет - решаешь обычную продовольственную программу. Хочется вырастить на своем участке что то необычное, интересное и декоративное. Подскажите, какие декоративные деревья и кустарники лучше разводить на садовом участке? За фото буду отдельно благодарен.

Горохов 06.03.2011 18:23

Многие садоводы не ограничивают себя лишь плодово-ягодными деревьями. Декоративные растения не только украшают сад в виде живой изгороди, но и защищают его от сильных ветров. С их помощью можно обустроить в саду вертикальное озеленение, дома на деревьях, цветущий шалаш, зелёный туннель. Из лиственных деревьев прекрасно смотрятся багрятник, бересклет, вяз, берёза, клён и дуб. Из кустарников можно порекомендовать гортензию, жасмин, жимолость, рододендрон и сирень.

asytqy 16.03.2012 23:31

Вложений: 5
Я люблю такие декоративные деревья и кустарники, как рябина, черноплодная и обычная, декоративные виды барбариса, сирень, элеутерококк, разнообразные виды хвойных: можжевельники, лиственница, ель и др. - не только за их декоративный вид и красивые цветы и листья, а за полезные свойства, которые, за частую, хранятся не только в плодах, а в листьях, цветах, и даже корнях...


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.