Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Какие хвойные деревья и кустарники можно посадить в саду (http://www.pointer.ru/t2863/)

Lipozer 06.03.2011 18:16

Какие хвойные деревья и кустарники можно посадить в саду
 
Хочу немного видоизменить свой дачный участок . Есть идея создать небольшой уголок с хвойными растениями,но я никак не могу решить - какие же хвойные растения оптимально подошли бы для высадки на участок . Подскажите пожалуйста какие хвойные деревья и кустарники можно посадить в саду?

Горохов 06.03.2011 18:25

Хвойные деревья и кустарники без сомнения украсят ваш сад, особенно в зимнее время. В последнее время многие сажают у себя на участке ёлочку, которую украшают на Новый Год. Однако не стоит увлекаться большим количеством хвойных растений. В саду должна царить гармония. Рекомендуются сосна, можжевельник, пихта, ели – обыкновенная, сербская и колючая.

Angel 02.12.2011 09:22

На самом деле я бы не советовала садить елку на участке. Во первых она пока маленькая - то она симпатичная а подрастет будет уже смотрется чужеродным элементом на участке. Да и тени он нее будет море и мета тоже занимать будет прилично... У нас дома есть кусты можжевельника они прекрасно смотрятся на клумбе и честно говоря при выборе хвойных учитывайте что они растут и заранее узнавайте до какого размера растут кусты и деревья,что бы потом не было неприятного сюрприза.

volkos 15.07.2014 11:28

Хвойные деревья действительно превосходно смотрятся на участке, особенно ели и сосны. Но следует их правильно на нём располагать. Важно помнить, что у ели слабая корневая система, она поверхностная, растут они быстро, но при ураганном ветре их с корнем может выдрать, повалить. И они сильно затеняют участок. А вот сосны гораздо интереснее смотрятся.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.